Прямоугольный треугольник я с прямым углом c имеет угол 60 градусов найдите гепотинузу если разность гипотенузы и меньшего катета равна 15 см спасибо заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение по условию дан треугольник ABC- прямоугольный угол С=90(градусов) угол B=60(градусов) найдём угол A A=180- 90- 60 = 30(градусов) отсюда следует что гипотенуза в два раза больше меньшего катета треугольника. 15*2=30