Прямые аб и сд пересекаются в точке о.найдите величины углов соб и бод зная что угол аос = 120градусов ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ДАМ 20 БАЛОВ А ЕСЛИ ДОБАВЬТЕ В ДРУЗЬЯ ЕЩЕ 20

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол аос и угол соб смежные, а сумма смежных углов равна 180* Значит 180-120=60* Угол соб Угол соб и угол бод тоже смежный, а сумма смежных углов равна 180* Значит 180-60=120* угол бод