Прямые АС и ВD пересекаются в точке О. В треугольниках ВОС и АОD: ВС=АD, угол ВСО=углуOAD. Найдите ВО если BD=6 и АС=9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как углы дао=осб (накрест лежащие при секущей ас), то ад параллельна вс. отсюда следует, что углы при секущей бд адо=сбо). по второму признаку треугольники аод = бос, отсюда бо = од, ао= ос, бо = 3 см ответ бо =3 см