Прямые EF и MN пересекаются в точке о угол EON=110. Найдите грдадусные меры углов EOM и MOE

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
EOM=180-110=70, т.к. углы EOM и EON смежные
Гость
Если угол EON  = 110, то угол, который будет ему вертикальный MOF будет равен тоже 110. Углы MOE и FON будут также равны как вертикальные. Развернутый угол EOF = 180, тогда угол MOE = EOF - MOF. MOE = 180 - 110 = 70 = FON