Прямые m и n парелельны. Найдите угол 3, если угол 1 = 109°, а угол 2 =57°. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол между углами 1 и 3 (назовем его угол 4) равен углу 2- как     внутренние накрест лежащие углы, образованные при пересечении двух параллельных прямых третьей прямой.Соответственно угол 3 равен 180-угол(1+4)  - как внешние односторонние,значит 180-109-57=14 градусов.Угол 3=14 градусов