Птица снягирь растительноядная или насекомоядная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Питается снегирь семенами, почками, некоторыми паукообразными и ягодами (в частности, рябиной). Кормясь ягодами, выедает из них семена, оставляя мякоть. Птенцов выкармливает в основном растительными кормами, добавляя насекомых и ягоды. Т.Е снегирь всеядная птица
Гость
Как и другие представители семейства вьюрковых, снегирь — зерноядна птица. Основной роцион питания снегиря - различные семена, зёрна, ягоды и т.д.