Птицы бывают птенцовые и выводковые .Птенцовые птицы долго выкармливают детей. Родители корм им приносят в клювах в гнездо. Голенькие птицы рты разевают . У выводковых птиц - только выведется птенец из яйца и побежит ( например...

Птицы бывают птенцовые и выводковые .Птенцовые птицы долго выкармливают детей. Родители корм им приносят в клювах в гнездо. Голенькие птицы рты разевают . У выводковых птиц - только выведется птенец из яйца и побежит ( например , цыплята у курицы или утята у утки ), и уж сам клюет . Родители их не кормят. в 1 ом, 2ом, 3 -м предложениях найди слова со звуками [д] и [д] и выпиши их в соответствующие столбики
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(д)                        (д,) выводковые        детей долго                   родители гнездо