Публицистический стиль - это стиль газет,журналов , средств массовой информации. Главная его черта - постановка актуальной проблемы и яркие выразительные способы ее решения ( эпитеты, сравнения, антитезы...).
Можно ли говорить об успехе , если нет рабочего места ? Сдавать экзамен, если забыл дома зачетную книжку? Стоит ли "пылиться " в архивах библиотек, если это не пригодится в профессии? Елена совсем не думает так. Она работает в банке и получает высшее образование в университете.
В обеденный перерыв или поздно вечером, она не отходит от любимого компьютера и пишет ответы на вопросы преподавателя, который прислал контрольную с другого конца страны..... И так- каждый день, час. Ждет ли Елену успех в профессии ? Ведь главное в наше время - мобильность. Время покажет.