Пугачевское восстание: 1) Участники 2) Итоги Напишите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальный состав: казаки ,крестьяне, работные люди. Национальный состав: русские, башкирцы, татары, калмыки, чуваши. Итоги: 1)Самое крупное восстание в истории России. 2)Впервые соединилось антикрепостническое и национально-освободительное движение. 3)После поражения Пугачева, Екатерина 2 принимает меры по укреплению государственной власти на местах. 4)Ускоряется превращение казаков в воинские формирования особого назначения. 5)В национальных окраинах проводится политика превращения местной элиты в дворян, отказ от повального крепостничества бедных слоев. 6)Властям становится ясна необходимость решение крестьянского вопроса.