Пуля массой m = 50 г, двигаясь со скоростью v = 100 м/с,ударяется о выступ покоящегося зубчатого колеса, момент инерции которого I = 0,25 кг∙м2. Расстояние от точки попадания пули до оси вращения r = 30 см. Определить угловую с...

Пуля массой m = 50 г, двигаясь со скоростью v = 100 м/с,ударяется о выступ покоящегося зубчатого колеса, момент инерции  которого I = 0,25 кг∙м2 . Расстояние от точки попадания пули до оси  вращения r = 30 см. Определить угловую скорость колеса, считая удар  неупругим. Пуля двигалась в плоскости вращения колеса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пуля массой m = 50 г, двигаясь со скоростью v = 100 м/с,ударяется о выступ покоящегося зубчатого колеса, момент инерциикоторого I = 0,25 кг∙м2 . Расстояние от точки попадания пули до оси  вращения r = 30 см. Определить угловую скорость колеса, считая удар  неупругим. Пуля двигалась в плоскости вращения колеса.