Путь из города А в город В велосипедист проехал со скоростью 8 км/ч. Назад он ехал со скоростью 14 км/ч. Определи, чему была равна средняя скорость велосипедиста на всем пути туда и обратно, если расстояние между городами 28 км...

Путь из города А в город В велосипедист проехал со скоростью 8 км/ч. Назад он ехал со скоростью 14 км/ч. Определи, чему была равна средняя скорость велосипедиста на всем пути туда и обратно, если расстояние между городами 28 км? Ответ (округли с точностью до сотых): vср≈ м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя скорость это весь путь разделить на все время Vcp=(S1+S2)/t1+t2 t1=S1/V1 t2=S1/V1 t1=3.5 час t2=2 час Vcp=56/5.5=10.2 км/ч