Путь от А до В велосипедист роехал за 5ч, а мотоциклист за 2ч. Скорость мотоциклиста на 23,4 км/ч больше скорости велосипедиста. Чему равно расстояние от А до В ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = v * t - формула пути ------------------------------------- Пусть х (км) - расстояние от А до В, тогда х/5 (км/ч) - скорость велосипедиста, х/2 (км/ч) - скорость мотоциклиста. Уравнение: х/2 - х/5 = 23,4 Приводим обе части уравнения к общему знаменателю 10 5х - 2х = 23,4 * 5 * 2 3х = 234 х = 234 : 3 х = 78 Ответ: 78 км - расстояние от А до В.