Пять именных и пять глагольных словосочетаний из произведений Чехова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именные словосочетания: Лошадиная фамилия,истинное слово,бешеная собака,табачная копоть,каждая собака.(какая) Глагольные словосочетания: Обратился к нему(кому?),поглядел на доктора(на кого?),всплеснув руками(чем?),побежал к усадьбе( к чему?),сел за столом(за чем?)