Пятнадцатилетний Рома после окончания 9 класса и получения свидетельства о базовом среднем образовании уведомил родиттлей что не хочет дальше продолжать учебу и с 1-го сентября пойдет работать Рлдители нпстаивают на продолжении...

Пятнадцатилетний Рома после окончания 9 класса и получения свидетельства о базовом среднем образовании уведомил родиттлей что не хочет дальше продолжать учебу и с 1-го сентября пойдет работать Рлдители нпстаивают на продолжении учебы. 1) Определите, какую конституционную обязанность не выполнил Роман? 2) Определите, мог ли Роман заключить трудовой договор и идти работать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Роман не выполнил обязанность получения полного среднего образования, то есть окончить 11 классов школы. 2)Он мог бы заключить трудовой договор только с согласия родителей.