Пж помогите Раздели слова на морфемы, графически обозначь их. 1в.) доставит, маленькой , деревушке, городскую, сообщили, на площадке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(В) горн.й д.р.вушк. (з.)б.лел ч.л.век. (Об) эт.м с..бщили (п.) т.л.фону (в) г.р.дскую б.л.ницу. Ч.л.веку нужна была сроч.ная .п.рация. Как е.о (д.)ставит. (к) вр.ч.? М.ш.на туда (н.) (при)ед.т с.м.лёт (не) сяд.т.Тут (бе.) в.рт.лёта (не) .б.йтис. . Он быстр. (до)л.тел (до) горн.й д.р.вушк. и сел (на) мал.н.к.й пл.щ..к.. Санитары взяли б.л.но.. (на) в.рт.лёте (д.)ставили очень быстро (в) гор... . Ч.р.. ч.с ч.л.век был (в) б.л.ниц.. В.рт.лёт х.р.шо служ.т людям!