ПЖ СДЕЛАЙТЕ.   прочитайте предложения из басен И.А. Крылова. НАЗОВИТЕ БАСНИ. Спишите, вставляя в предложения пропущенные местоимения. 1. Чижа захлопнула злодейка-западня: Бедняжка в ... и рвался, и метался, А Голубь молодой...

ПЖ СДЕЛАЙТЕ.   прочитайте предложения из басен И.А. Крылова. НАЗОВИТЕ БАСНИ. Спишите, вставляя в предложения пропущенные местоимения. 1. Чижа захлопнула злодейка-западня: Бедняжка в ... и рвался, и метался, А Голубь молодой над ... же издевался. 2. Когда в товарищах согласья нет, На лад ... дело не пойдёт, И выйдет из ... не дело, только мука. 3. (Кумушка, ... странно это: Да работала ль ... в лето?) РАЗБЕРИТЕ ЛЮБОЕ МЕСТОИМЕНИЕ КАК ЧАСТЬ РЕЧИ. ПЖ СДЕЛАЙТЕ!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чиж и Голубь. Чижа захлопнула злодейка-заподня: Бедняжка в (ней) и рвался, и метался, А Голубь молодой над (ним) же издевался. 2.Лебедь, Рак и Щука. Когда в товарищах согласья нет, На лад (их) дело не пойдет, И выйдет из (него) не дело, только мука. 3.Стрекоза и муравей. Кумушка, (не) странно ль это: Да работала ль (ты) в лето? Полностью: Ты - местоимение (кто?), единственное число, Именительный падеж. Кратко: Ты - м. (кто?), еду. ч., Им. п..