Пж скажите объяснения слов: Верфы, Пошена, Переселенцы, Вольноотпущеники, Пийфес, Амфора, Драхмы, Гавань.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верфы-предприятия для постройки судов.  Пошена-часть туши из паха. Переселенцы-люди, которые переселяются в новые места. Вольноотпущинники-в античное время, рабы отпущенные на свободу. Амфора-античный керамический сосуд.  Драхмы-денежная единица в древнегреческих полюсах. Гавань-защещенное место в порту для стоянки.