-Қағаз ақшалар қашан пайда болған? -Өте ертеде Қытайда пайда болған. -Алғашқы мет

-Қағаз ақшалар қашан пайда болған? -Өте ертеде Қытайда пайда болған. -Алғашқы металл тиындар қайда пайда болған? -Грекия мен Кіші Азияда күмістен соғылған.Бертін келе мықты болу үшін алтын,күміс сияқты асыл металдарға мыс қосқан металл ақшалар шығарыла бастаған. ПЕРЕВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА РУССКИЙ ЯЗЫК ТОЛЬКО НЕ С СЛОВАРЯ А ТОЧНО ПРОШУ УМОЛЯЮ МНЕ НАДО ПРЯМО сЕЙЧАС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Қағаз ақшалар қашан пайда болған? -Өте ертеде Қытайда пайда болған. -Алғашқы металл тиындар қайда пайда болған? -Грекия мен Кіші Азияда күмістен соғылған.Бертін келе мықты болу үшін алтын,күміс сияқты асыл металдарға мыс қосқан металл ақшалар шығарыла бастаған. -Когда появились бумажные деньги?  -Давным-давно в Китае.  -Где возникли первые металлические монеты?  -Кованые из серебра в Малой Азии и греции.Недавнее проведение, чтобы быть сильным,золото, серебро и медь, как металлы монеты драгоценных вклад в году начал.