QBasic. Дано вещественное число R и массив размера N. Найти элемент массива, который наименее близок к данному числу. Помогите, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
DIM R#, m% CLS INPUT "R = "; R INPUT "N = "; N DIM a(1 TO N) FOR i = 1 TO N     a(i) = INT(RND * 11) NEXT FOR i = 1 TO N     PRINT a(i); NEXT m = N FOR i = 1 TO N - 1 IF (ABS(R - a(i)) > ABS(R - a(m))) THEN m = i NEXT PRINT PRINT a(m) END