QBasic. Помогите, пожалуйста! Дано целое число N и вектор из N целых чисел. Вывести номер первого экстремального (т.е. минимального или максимального) элемента вектора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
DIM N%, M%, m0% CLS INPUT N DIM A%(N) FOR i = 1 TO N INPUT A(i) NEXT i M = A(1) m0 = A(1) FOR i = 2 TO N IF A(i) > M THEN M = A(i) END IF IF A(i) < m0 THEN m0 = A(i) END IF NEXT i i = 1 WHILE (A(i) <> M) AND (A(i) <> m0) i = i + 1 WEND PRINT i END