Р Е Ш И Т Е, У М О Л Я Ю!!!! Отец и сын решили измерить расстояние между двумя деревьями решив идти одновременно от одного и того же дерева.Длина шага отца с 70 см,сына-56см.Найдите расстояние между этими деревьями,если каждой...

Р Е Ш И Т Е, У М О Л Я Ю!!!! Отец и сын решили измерить расстояние между двумя деревьями решив идти одновременно от одного и того же дерева.Длина шага отца с 70 см,сына-56см.Найдите расстояние между этими деревьями,если каждой прошёл целое число шагов и следы совпали ровно 10 раз. с Следы, которые совпали у первого дерева, не считаются.(Ответ дайте в метрах) заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Найдем нименьшее общее кратное чисем 56 и 70  56=2*2*2*7 70=2*5*7 НОК (56,70)=2*2*2*7*5=280, значит, каждые 280 см следы отца и сына совпадали, а т.к. они совпали 10 раз: 2) 280*10=2800 (см)=28 (м) - расстояние между деревьями