Рабинович - Задачи и упражнения на готовых чертежах. 7-9 классы.Таблица 7.8 найти х и у Напишите ответ на 3 и 5 задании.Даю 28 баллов. Геометрия

Рабинович - Задачи и упражнения на готовых чертежах. 7-9 классы. Таблица 7.8 найти х и у Напишите ответ на 3 и 5 задании. Даю 28 баллов. Геометрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Угол в 40° и угол " y" соответственные, а значит они равны. Угол "y" и угол "x" смежные значит чтобы получить "x" надо 180°-40°=140=х Ответ:у=40, х=140 5. Угол в 51° имеет вертикальный угол следует он тоже 51° и все углы обозначенные одной чертой равны. Чтобы найти "x" надо 180-(51°+52°)=77° Ответ:х=77