Рабочим надо отремонтировать 60 км дороги. За первый день они отремонт. шестую долю дороги, за второй день пятую долю того, что осталось. Сколько км дороги отремонт. рабочие за второй день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За первый день. Шестая доля от 60 =10, то есть 60:6=10. Осталось 50км.,т.к 60-10= 50. За второй день пятую долю = 50:5=10км.