1)Каким образом из организма животных выделяются углекислый газ и избыток минеральных солей? 2)Почему для освобождения растений от ненужных веществ необходим листопад? 3)Какое значение у некоторых растений имеют специальные кле...

1)Каким образом из организма животных выделяются углекислый газ и избыток минеральных солей? 2)Почему для освобождения растений от ненужных веществ необходим листопад? 3)Какое значение у некоторых растений имеют специальные клетки?Где они находятся? 6 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
углекислый газ мы выдыхаем, избыток минеральных солей проходит обработку через почки и выходит в качестве продукта жизнедеятельности в клетках растений есть хлоропластиды, называемые общим словом платсиды. Хлоропласты придают растения зеленую окраску