Работа над ошибками слово маяк,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маяк -  проверочное слово маяк-маяки-маячок Вообще , это словарное слово
Гость
Маяк однокоренное проверочное слово с проверочной буквой в корне: нет. Это словарное слово, его написание необходимо запомнить или проверить по словарю. Маяк разбор слова по составу: корень "маяк", окончание "нулевое".Маяк однокоренные слова: маяка, маяком, маяку, маяки.Неправильное написание слова: мояк.Пример предложения: Маяк не дает морякам затеряться на морских просторах.