РАБОТА НАД ОШИБКАМИ второстепенных почему пишитЬся Е и НН срочьно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
степеен- корень, н-суффикс,
Гость
Второстепенный значит второй по степени. Е пишется потому что "стЕпень". НН потому что это прилагательное с суффиксом ЕНН, он всегда с двумя н кроме исключений. плюс, пишЕтся. Пиши через Е и без мягкого знака. Ставь вопрос "что делает". В вопросе мягкого знака нет и в слове его не будет. СРОЧНО тоже без мягкого знака.