Работа, совершаемая человеком при подъеме груза весом 6H на высоту 2м. равна... 1)3 Дж 2)8 Дж 3)12 Дж 4)4 Дж Можно, пожалуйста с подробным решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]P=6H[/latex] [latex]h=2m[/latex] ---------- [latex]A-?[/latex] Решение: [latex]A=FS[/latex] [latex]P=F=6H[/latex] [latex]S=h=2m[/latex] [latex]A=6H*2m=12Dg[/latex] Ответ: [latex]3) A=12Dg[/latex]