/Работка по химии! Выручайте, ребятки! Моя оценка на волоске! Всю жизнь за вас молиться буду!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) Al+O2=Al2O3     Al2O3+HCl=AlCl3+H2O    Al2O3+NaOH+H2O=Na{Al(OH)4}    AlCl3+KOH=Al(OH)3+KCl    Al(OH)3+NaOH=Na{Al(OH)4} б) CH4+Cl2=Ch3-Cl     Ch3-Cl+NaOH=Ch3-OH     Ch3-OH+СuO=HCOH+Cu+H2O 2.  SO2+H2O=H2SO3 (но реакция скорее всего невозможно, т.к. сернистая кислота разлагается обратно на оксид и воду) BaSO4 + 2HCl= (реакция не идет. данный осадок в соляной кислоте не растворяется. он растворяется только в серной) FeCl2+Na2CO3=2NaCl+FeCO3(осадок) реакция идет 3. СuO+H2=Cu+H2O n(H2)=5,6/22,4=0,25моль n(Cu)