Работница почтового отделения во время сортировки писем увидела конверт с адресом своей соседки, которая никогда не получала писем. Это удивило работницу почты, и, «промучившись» минут 20, она схватила конверт, аккуратно его ра...

Работница почтового отделения во время сортировки писем увидела конверт с адресом своей соседки, которая никогда не получала писем. Это удивило работницу почты, и, «промучившись» минут 20, она схватила конверт, аккуратно его раскрыла и прочитала письмо. После заклеила конверт и отдала почтальону. Дайте правовую оценку действиям работницы почтового отделения. Билет № 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
укажіть варіант в якому значаться ознаки права
Гость
Квалифицируется по ч. 2 ст. 138 УК РФ: (Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)