Радиолокатор излучает импульсы длительностью τ = 0,2 мкс с частотой повторения v = 1 кГц. Чему равны минимальная и максимальная дальности обнаружения цели радиолокатором?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) пока идет сигнал его невозможно принять Rмин=С*t/2=3*10^8*2*10^-7/2=30м ( обнаружить цель на высоте меньше 30 м невозможно 2) пока не принят первый сигнал нельзя посылать второй ( время  между соседними сигналами равно времени развертки луча на экране радара T=1/v Rmax=C*T/2=C/2*v=3*10^8/2*1000=1,5*10^5=150 км