Радиостанция работает на частоте 5кГц. В некоторый момент времени точке А электрическое поле электромагнитной волны равно нулю, ближайшая к ней точка В, в которой величина электрического поля волны принимает максимальное значен...

Радиостанция работает на частоте 5кГц. В некоторый момент времени точке А электрическое поле электромагнитной волны равно нулю, ближайшая к ней точка В, в которой величина электрического поля волны принимает максимальное значение, находится на расстоянии ... м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=λ/2 = c/2ν = 3*[latex] 10^{8} [/latex]/2*5000 = 30000 м = 30 км
Гость
дано v=5000 Гц  L- ? 1) найдем длину волны   c=л*v л=с/v=3*10^8/5*10^3=0,6*10^5=60*10^3 м=60 км 2) если в некоторой точке E=0 то Emax в точке на расстоянии л/4 L=л/4=60/4=15 км Ответ L=15 км