Радиостанция ведет передачи на частоте 75 мгц На какую длину волны должен быть настроен радиоприемник?баллы за полное решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ДАНО            СИ                                  РЕШЕНИЕ v= 75 МГц      75 000 000 Гц        L =  c\ v c=3*10^8 м/с                              L= 3*10^8 \ 0,75*10^8=4м Найти : L пояснение L- писать греческую лямда с- скорость света = скорости электромагнитных волн