Радиус, окружности, описанной около равнобедренного треугольника, равен 9см. Вычислите длину боковой стороны этого треугольника, если угол при вершине равен 120 градусов. Вообщем я решил и получилось что боковая сторона равна ...

Радиус, окружности, описанной около равнобедренного треугольника, равен 9см. Вычислите длину боковой стороны этого треугольника, если угол при вершине равен 120 градусов. Вообщем я решил и получилось что боковая сторона равна 9см. Правильно ли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∠C=120°⇒∠A=∠B=(180-120)/2=30° a=2Rsin A=9. Таким образом, сторона Вами найдена правильно. Единственно что может не понравиться в Вашем решении - это картинка, на которой угол C изображен как острый, и то, что sin 120° у Вас равен 0,8, а не √3/2