Радиус окружности,вписанной в равносторонний треугольник,равен 14. Найдите высоту этого треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как центр вписанной в правильный треугольник окружности лежит на пересечении его медиан (в правильном треугольнике медиана,высота и биссектриса совпадают), а медиана в точке пересечения делится в отношении 2:1, считая от вершины, то если радиус равен 14, то высота будет равна 14*3=42.