Согласитесь, чем (интереснее) чужой рассказ , тем больше хочется самому отправиться в путь . Определите каким членом предложения является слово стоящее в скобках.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассказ(-) (каков?) интереснее - это  составное именное сказуемое(=) ,выраженное сравнительной степенью имени прилагательного( глагол -связка здесь опущен , так ка это настоящее время ,но сравни - это сказуемое в прошедшем  времени - был интереснее)
Гость
Рассказ (каков?) интереснее(составное именное сказуемое,потому что это не глагол,а прилагательное.Подчеркивается(===).