Радиус основания конуса равен 3 , образующая наклонена к плоскости основания под углом 45 градусов. Найдите высоту конуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОБРАЗУЮЩАЯ- отрезок, соединяющий вершину и границу основания
Гость
Имеем прямоугольный треугольник АОS со сторонами АО=R=3, OS - высота, угол SAO=45град. tg A=OS/AO OS=AO*tg A OS=3*1=3 Ответ: 3