Радиус вписанной в квадрат окружности равна 2√2.Найдите радиус окружности, описаной около этого квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус вписанной в квадрат окружности равен половине стороны квадрата, значит сторона квадрата равна 2*2√2=4√2 Радиус окружности, описаной около этого квадрата равен половине диагонали квадрата. Диагональ равна а√2, где а - сторона квадрата. Найдем диагональ: 4√2*√2=8 Найдем радиус описанной окружности: 1/2*8=4 ответ: 4