РАДУГА Как радостно видеть в небе радугу! Ты бежишь в дождик по летнему лугу.Скоро дождь слабеет и совсем утихает.Редкие капли падают на землю.Но из-за тучи выглянуло яркое солнце.Вдруг на небе появляется удивительная красивая ...

РАДУГА Как радостно видеть в небе радугу! Ты бежишь в дождик по летнему лугу.Скоро дождь слабеет и совсем утихает.Редкие капли падают на землю.Но из-за тучи выглянуло яркое солнце.Вдруг на небе появляется удивительная красивая дуга.Солнечные лучи проходят через дождевые капли.Ты видишь в воздухе разноцветное чудо. Не устанешь любоваться нежными переливами!Но радуга- редкая гостья.После дождя не останется её следа. В старину люди верили в счастье и радость от встречи с радугой.Поэтому дали ей такое название.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радуга , радугу ,радугой . Формы слова : радуга ,радугу ,радугой .