Ракройте смысл понятий: детство , подростковый возраст, юность,тинейджеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Детство-Этап развития человека от рождения до начала полового созревания. Подростковый возраст (синонимы: пубертатный возраст, старший школьный возраст) — период жизни, продолжающийся в среднем от 10—12 до 15—16 лет у девочек и от 12—14 до 17—18 лет у мальчиков. ранняя юность, стадия жизни и развития человека, охватывающая возраст от 14- 15 до 17—18 лет, что примерно соответствует периоду обучения в ст. классах общеобразоват. школы или в ср. проф. уч. заведениях. Хронологич. границы этого возрастного периода весьма условны, его часто называют (как и предшествующий период) подростковым. Тинейджеры-это возраст с 13 до 19 лет.