Раньше пионеры часто собирали металлолом. Теперь этого почти нет. Почему?Объясните, используя понятия: собственность, экономические системы, альтернативная стоимость, распределение ограниченных ресурсов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. раньше пионерами были обычные студенты,а денег в СССР было не так много,то сдавая их они могли получать прибыль,они отдавали эти ресурсы(т.е. металлолом) и получали прибыль.Это была их альтернативная стоимость.(это всё таки лучше чем пахать огород)