Рашад вместе с матерью купили на рынке 4 кг яблок, 3 кг апельсинов, 1 кг груш, 1 кг моркови и 1 кг свёклы. Половину купленных фруктов и овощей принёс домой Рашад, а другую половину - мать. 1) Сколько килограммов фруктов и овоще...

Рашад вместе с матерью купили на рынке 4 кг яблок, 3 кг апельсинов, 1 кг груш, 1 кг моркови и 1 кг свёклы. Половину купленных фруктов и овощей принёс домой Рашад, а другую половину - мать. 1) Сколько килограммов фруктов и овощей нёс каждый из них? 2) Как бы вы распределили купленное по выражению "Рашад нёс большую часть продуктов"? Назовите 2 варианта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(4+3+1+1+1):2=10:2=5 (кг) - нес каждый; 4+3=7 (кг)-нес Рашад; 1+1+1=3 (кг) -несла мама. 4+1+1=6 (уг) -нес Рашад 3+1=4 (кг)- несла мама.