Расим купил 1 тетрадь,3 фломастеров,5 карандешей и заплатил за покупку 1 манат 30 гяпик.Назим за тетадь ,4фломастера и 6 какарандашей заплатил 1 манат 65 гяпик.Алия хочет купить 1 фломастер и 1 карандаш.Сколько она заплатит за ...

Расим купил 1 тетрадь,3 фломастеров,5 карандешей и заплатил за покупку 1 манат 30 гяпик.Назим за тетадь ,4фломастера и 6 какарандашей заплатил 1 манат 65 гяпик.Алия хочет купить 1 фломастер и 1 карандаш.Сколько она заплатит за покупку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Т+3Ф+5К ------- 1ман.30гяп.; 1Т+4Ф+6К-------- 1ман.65гяп; 1Ф+1К -----? ман;? гяп. Решение. (РАССМОТРИМ, ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ПОКУПКИ НАЗИМА И РАСИМА, ЧЕГО НАЗИМ КУПИЛ БОЛЬШЕ РАСИМА). (1Т+4Ф+6К) - (1Т+3Ф+5К) = 1Ф + 1К ----- разница между покупками Назима и Расима. ( НО ЭТО ТО, ЧТО ХОЧЕТ КУПИТЬ АЛИЯ!) 1ман. 65гяп. - 1ман 30гяп. = 35 гяп. ----- разница в деньгах, заплаченных мальчиками за их покупки;(ЭТО СУММА, КОТОРУЮ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ АЛИЕ) 1Ф + 1К = 35гяп. Ответ: 35 гяпиков нужно заплатить Алие за 1 фломастер и 1карандаш.