Расказ про подводный мир ( только соченить самому ни из интернета)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подводный мир очень разнообразен.В масштабах истории люди открыли для себя подводный мир сравнительно недавно. Его окраска,множество видов кораллов и водорослей,разнообразные обитатели,некоторые грозные и устрашающие...Ядовитые медузы,пещеры ,а еще затонувшие корабли . Наверное в детстве все мечтали нырнуть поглубже и исследовать этот замечательный,загадочный но в тоже время и опасный подводный мир. В подводном мире много интересных морских обитателей. Вот, например, рыба-еж. Сама по себе она чудо природы – покрыта колючей броней, может увеличить свои размеры в три раза при виде врага, и для этого закачать воды в свой складчатый желудок, увеличив его почти в сто раз. В обычном состоянии рыбка-еж очень незаметное, неброское существо.  А есть еще вот что . Многощетинковый червь, как тихоокеанский палоло. Он размножаться умеет вопреки тому, что его съедают хищники. Если червяка в море съедят, то в воду попадут его половые клетки, они соединятся, и среди кораллов зародится новая жизнь.  Это еще что . Морские коньки вот чудо подводного мира. Морские коньки, что смешно покачиваются в теплых прибрежных водах морей, такие забавные! Соединяясь узами брака, коньки танцуют свой грациозный танец. Раньше их считали детенышами огнедышащего дракона. Малыши-детеныши морского конька и правда напоминают микроскопических дракончиков-игрушек. Интересно, что икринки у этой рыбки вынашивает в своем брюшке самец, а не самка, как привычно. Морские коньки охотятся на креветок, а сами маскируются, прячась от хищников. Они меняют окраску: желтую, красную, нежно-бирюзовую, светло-зеленую, болотную. В целом конек подстраивается под цвет окружающей среды. Даже пупырчатая кожа коньков и наросты на ней напоминают водоросли и кораллы. Таков он, подводный мир – красочный, опасный, динамичный и полный тайн.