Раскажите о барьбы с печенгами и пловцами древнейрусипоже быстрей

Раскажите о барьбы с печенгами и пловцами древнейруси поже быстрей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вокруг территории только что сформировавшегося и толком неокрепшего русского государства, постоянно обитали кочевые племена. Племена эти промышляли воровством и разбоями, поэтому при каждом удобном случае кочевники не брезговали поживиться русскими богатствами. Печенеги, Половцы и другие кочевые племена принесли не мало горя русскому народу…