Раскрой скобки и упрости выражение: −7(4−a)+4(−2a−2)−5(−8+a) Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; ко...

Раскрой скобки и упрости выражение: −7(4−a)+4(−2a−2)−5(−8+a) Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-28+7а-8а-8+40-5а=4-6а=2 (2-3а)