Раскройте на трех примерах различные проявления государственного регулирования рыночной экономики.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мы можем взять такой пример, когда подняли пошлину на иностранный товар , тем самым государство защитило местный рынок от иностранных товаров, это называется защита отечественного товара.  2. Государство регулирует отношение между мелким бизнесом и крупными кампаниями , например продуктовый магазин , и большая сеть Ашан , если в населенном пункте есть много индивидуальных предпринимателей держащих магазины, то при открытия ашана, они все разорятся , так как не смогут конкурировать с низкими ценнами Ашана, такая программа называется защита от монополии. 3.