Раскройте значение понятий. Коалиция- Вооруженные нейтралитете- Буферное государство- Эскадра-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коалиция-  временный военно-политический союз двух или нескольких государств, заключённый для совместных действий против какого-либо государства или группы государств  Вооружённый нейтралите́т — союз России, Дании и Швеции, а также ряда других государств, сложившийся в 1779—1783 годах во время войны североамериканских колоний за независимость, направленный на защиту судоходства нейтральных стран Буферные государства — страны, расположенные между враждующими (в военном или геополитическом смысле) государствами, разделяющие их и обеспечивающие таким образом отсутствие общих границ и контакта враждебных друг другу армий. Эскадра- оперативное объединение в военно-морском флоте, предназначенное для решения оперативных боевых задач на морских и океанских театрах военных действий. В эпоху парусных кораблей эскадра была главным боевым соединением флота.