Раскройте значение понятий. Преображенский приказ-......................................... Малороссийская коллегия-......................................... Бурмистр-......................... Главный магистрат-...................

Раскройте значение понятий. Преображенский приказ-......................................... Малороссийская коллегия-......................................... Бурмистр-......................... Главный магистрат-............................ Обер-прокурор-........................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преображенский приказ-это административное учреждение,вадавшее делами по политической преступности в России Малороссийская коллегия-правительственный орган по управлению украинскими землями,входившими в состав Российской имерии  Бурмистр-высший руководитель города с административной и судебной властью Главный магистрат-ему были подчинены местные магистраты,во главе с бурмистрами Обер-прокурор-должность светского чиновника назначавшего Российским Императором