Раскрыть предпосылки и причины образования Московского царства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, одними из главных причин образования Московского царства это были торговые связи с другими странами, развитие экономики и укрепление статуса дворян. Было создано поместье (землю получали за службу), тем самым это ставило их в зависимость князя и укрепление его положения. Ещё одной из причин являлась борьба за национальную независимость. Так же оборона против Золотой Орды, которая часто совершала незначительные набеги.