Распишите все полностью, пожалуйстакакие из предложенных реакций практически возможны и почемунаписать для возможных реакций полное и сокращенное ионное уравнение?      NaOH+ HNO3=      MgSO4+ ZnCl2=      KOH+ZnSO4=

Распишите все полностью, пожалуйста какие из предложенных реакций практически возможны и почему написать для возможных реакций полное и сокращенное ионное уравнение?       NaOH+ HNO3=       MgSO4+ ZnCl2=       KOH+ZnSO4=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaOH+ HNO3=H2O+NaNO3 OH(-)+H(+)=H2O 2KOH+ZnSO4=K2SO4+Zn(OH)2 2OH(2-)+Zn(2+)=Zn(OH)2